Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире29 ноября 2021 4:10

Что произошло в ночь на 29 ноября

ВОЗ заявила, что переболевшие коронавирусом могут заразиться новым "омикрон"-штаммом
Наталья СМИРНОВА
Наталья СМИРНОВА
Предварительные данные свидетельствуют о том, что переболевшие коронавирусом могут заболеть и новым штаммом, названным "омикрон"

Предварительные данные свидетельствуют о том, что переболевшие коронавирусом могут заболеть и новым штаммом, названным "омикрон"

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В ВОЗ сообщили, что у людей, ранее перенесших COVID-19, может быть повышенный риск заражения новым штаммом коронавируса "омикрон". Об этом свидетельствуют предварительные данные, полученные специалистами организации. Подробную информацию ВОЗ обещает опубликовать в ближайшее время.

Научный сотрудник Общества Генри Джексона и эксперт по России Изабель Соукинс предупредила, что российско-китайское военное сотрудничество грозит западным странам катастрофическими последствиями.

В Швейцарии был зафиксирован первый возможный случай заражения новым штаммом коронавируса, названным "омикрон". Заболевшим может быть человек, который недавно побывал в Южной Африке и после этого вернулся в страну.

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-лейтенант Андрей Юдин рассказал о планах по поставкам новых учебных самолетов в войска. Как рассказал военный, до конца 2021 года ВКС страны получат 16 новых единиц летательной техники.

Калмыкия, Тува и и Курганская область стали российскими регионами-лидерами по уровню закредитованности населения в 2021 году. С другой стороны, минимальную задолженность имеют жители регионов Северного Кавказа и юга России. Наименее закредитованные регионы - республика Ингушетия, Чеченская Республика и Республика Дагестан.

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник заявил, что Киев имеет полное право рассчитывать на компенсацию от Германии. Основанием для этого он назвал культурные ценности, которые были утрачены во время Второй мировой войны или переданы ФРГ бескорыстно около 20 лет назад.

Футбольный матч ЦСКА - "Зенит" 28 ноября в Москве закончился задержаниями. После игры полицейские доставили в территориальные отделы МВД несколько болельщиков, которые совершили различные правонарушения.

Президент Сербии Александр Вучич оценил ситуацию на европейском газовом рынке. По мнению главы государства, с этого поля стараются вытеснить Россию.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о погоде, которая ждет Европейскую часть России зимой. По его словам, морозы до минус 20 градусов будут сменяться оттепелями из-за вторжения воздушных масс с юга.

Гидрометцентр предупредил жителей Москвы и области о погодной опасности в понедельник, 29 ноября. Она возникла из-за сильного ветра, следует из данных прогностической карты.

Стоимость нефти марки Brent начала расти после снижения, спровоцированного обнаружением нового штамма коронавирусной инфекции. Цены на нефть по этой причине показали падение на 10%. К понедельнику, 29 ноября, стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в январе 2022 года на лондонской бирже выросла на 5,01%.