Пятница, 16.09.2022

Здесь находятся публикации Гида потребителя за Пятница, 16.09.2022

Архив публикаций

Препараты от стресса
Препараты от стресса: как справиться с нервным напряжением?

Препараты от стресса: какие бывают группы средств, чем они различаются, за счет чего могут оказывать успокаивающее действие. Обзор лекарственных препаратов от нервов: какой препарат можно выбрать при стрессах и тревоге.

Последствия карантина
Последствия карантина: как справиться со стрессом и тревогой?

Стресс на карантине: почему он возникает и кто ему наиболее подвержен. Почему нельзя игнорировать стресс и как можно от него избавиться. Способы борьбы со стрессом: помощь психолога, аутотренировки, фармакотерапия.

Афобазол
Афобазол: обзор противотревожного препарата, созданного российскими учеными

Безрецептурный препарат Афобазол: история создания, принцип действия, причина популярности и уникальность лекарства. Показания и противопоказания к применению Афобазола. Обо всем этом расскажем в статье.

Как стать счастливой
Как стать счастливой и научиться радоваться жизни?

Стать успешным и счастливым человеком просто с помощью правильной мотивации. Клуб счастливых людей – место, где вас научат радоваться жизни и помогут поставить перед собой правильные цели. Стать счастливым можно уже сегодня!

Как выйти замуж
Как выйти замуж и создать счастливую семью?

Обретение семьи и личного счастья – мечта многих женщин. Как ее достичь, где встретить избранника, как наладить отношения и что мешает успешному замужеству – все это стало темой для нашей статьи.

Консультация психолога
Консультация психолога: когда и кому необходима, и что дает терапия?

Порой жизнь готовит для нас нелегкие испытания, и часто неприятности и несчастья выбивают нас из колеи, лишают силы воли и вгоняют в депрессию. Преодолеть тяжелый период в жизни поможет консультация психолога.

Как выйти из депрессии
Как выйти из депрессии: способы, методы и полезные советы

Чаще всего люди называют депрессией приступы хандры и плохого настроения, которые нередко проходят сами собой максимум через несколько дней. Реальная депрессия – заболевание, которое может отравлять жизнь многие годы и требует серьезного лечения.

Климакс у женщин
Климакс у женщин: симптомы менопаузы и как облегчить состояние?

Этапы климакса у женщин и симптомы менопаузы, способы их купирования. По статистике уже в 35 лет большинство женщин задумывается о том, как менопауза изменит их жизнь. Нужно ли бояться этого и как минимизировать проявления климакса?

Как бросить курить
Как бросить курить самостоятельно и преодолеть синдром отмены?

Рассматриваем проблему отказа от курения, его положительные и негативные последствия. Синдром отмены: проявления, причины, способы купирования. Как бросить курить: лекарственные методики и фармакологические средства.

Хронический стресс
Хронический стресс: причины, симптомы и лечение последствий

Стрессовые состояния опасны тем, что давно стали восприниматься как нечто обыденное и недостойное особого внимания. В результате к ежедневным проблемам рано или поздно добавляется новая: что делать, если нервы истощены постоянными стрессами?

Стрессоустойчивость
Стрессоустойчивость: уровни, как повысить, методы и препараты

Стресс и стрессоустойчивость личности — предметы многочисленных научных исследований, тренингов и образовательных курсов. В лечении хронического стресса требуется индивидуальный подход, стрессоустойчивость повышается комплексом методов.

Лечение стресса
Лечение стресса: подходы и методы, средства и препараты

Эффективные методы и средства лечения стресса. Стресс сказывается на состоянии всего организма, избежать его сложно — современный ритм жизни предполагает изрядную стрессоустойчивость, которая свойственна далеко не всем.

Синдром раздраженного кишечника
Синдром раздраженного кишечника: причины, симптомы и лечение

Синдром раздраженного кишечника проявляется в виде частых расстройств ЖКТ, спазмов и болей в области живота. Причины могут носить психоэмоциональный характер. В статье — подробное описание методов лечения и оценка их эффективности.

Стресс при беременности
Стресс при беременности: симптомы, влияние, последствия, что делать

Стресс при беременности и грудном вскармливании наносит вред не только маме, но и ребенку. Каково влияние стресса на течение беременности, как предотвратить его возникновение и как с ним бороться?

ПМС
ПМС: признаки, симптомы, длительность, как облегчить состояние?

ПМС: симптомы и эффективные методы борьбы. ПМС — предменструальный синдром — проявляется не только изменениями в настроении. Это сложный комплекс симптомов, и все они доставляют страдающим ПМС немало мучений.

Расстройство вегетативной нервной системы
Расстройство вегетативной нервной системы: причины, симптомы и лечение

Распространенная поговорка «все болезни от нервов», хотя и является преувеличением, содержит в себе зерно истины. Патологические симптомы со стороны внутренних органов могут свидетельствовать о расстройстве вегетативной автономной нервной системы.

Как снять стресс
Как снять стресс или Что помогает успокоить нервы?

Вы или ваши близкие находятся в состоянии хронического стресса? Узнайте, как можно снять нервное напряжение и расслабиться дома и на работе с помощью правильного дыхания, медитации, лекарств и других эффективных приемов.

Нервный срыв
Нервный срыв: симптомы, последствия и профилактика

Что такое нервный срыв, как он проявляется и как купировать его симптомы? Как не допустить перехода стрессового состояния в срыв, какие лекарства принимать при хроническом нервном перенапряжении — обо всем этом в нашей статье.

Нервное расстройство
Нервное расстройство: симптомы, признаки и особенности лечения

Нервное расстройство: причины, симптомы и эффективное лечение. Нервные расстройства сегодня не редкость: современная жизнь выдвигает массу требований, а от постоянного стресса до нервного расстройства – всего полшага.

Выездная налоговая проверка
Правила проведения выездной налоговой проверки: сроки, порядок проведения и результаты

Выездная налоговая проверка: документы, методы, сроки, особенности проведения. Что чаще проверяют налоговые органы и как снизить риски наложения штрафов. Генеральная репетиция выездной проверки — что такое, кем проводится и зачем это нужно.

Это интересно