Среда, 30.03.2022

Здесь находятся публикации Гида потребителя за Среда, 30.03.2022

Архив публикаций

Диета при язве желудка
Как питаться при язве желудка: соблюдать ли диету и как долго

Пищевое поведение при язве желудка отличает особая дисциплина питания, которая зависит от стадии заболевания. Как питаться при язве желудка: соблюдать ли диету и как долго? Что можно есть при обострении и после него.

Лечение сахарного диабета
Методы лечения сахарного диабета различных типов

Сахарный диабет – хроническое заболевание, связанное с недостаточной выработкой инсулина в организме, которое может повлечь за собой тяжелейшие осложнения. Бывает несколько видов заболевания, каждый из которых требует определенного метода лечения.

Питание при гастрите
Питание при гастрите: меню при остром и хроническом гастрите

Один из разрешенных способов обработки продуктов — запекание. Однако возможности духовки не заканчиваются на запеченном куске куриной грудки или рыбы. Заглянув на сайты с разделами рецептов по диете № 1 и № 2, вы узнаете, что в духовом шкафу можно готовить овощные и творожные запеканки, тефтели и биточки в легком соусе, яблоки и груши с медом, каши и даже… супы. Все это существенно разнообразит ваш диетический рацион.

Мойки высокого давления
Мойки высокого давления: обзор ведущих производителей

Мойки высокого давления: обзор ведущих производителей. Мойка высокого давления — удачное вложение средств, которое позволит вам сэкономить на автомойках и сбережет время при уборке нежилых помещений и приусадебной территории.

Противотревожные препараты
Выбираем противотревожный препарат: безрецептурные средства, их отличия, показания и противопоказания к применению

Когда нужны противотревожные препараты? Какие симптомы указывают на необходимость приема средств от тревоги? Какие безрецептурные противотревожные препараты существуют? Какое противотревожное средство выбрать?

Таблетки от зубной боли
Какие таблетки могут помочь от зубной боли

Почему возникает зубная боль. Какие есть домашние способы для ее устранения. Какие таблетки помогают от зубной боли. Как они работают. Что нужно знать, чтобы выбрать подходящий препарат от зубной боли.

Средства от мигрени
Какие лекарства могут помочь от мигрени и головной боли

Что такое мигрень и почему она возникает? Как можно облегчить состояние? На что обратить внимание при выборе лекарства от мигрени? В статье ответим на эти вопросы, а также приведем пример лекарственного препарата, применяемого при мигрени.

Сильные боли во время месячных
Как избавиться от боли во время месячных

Почему возникают боли при месячных? Как можно облегчить состояние без лекарств? Какие препараты могут помочь от болей при месячных? В статье ответим на эти вопросы, а также расскажем о комбинированном средстве от разных видов боли.

Почему возникает боль при месячных
Боли при месячных: что может болеть и почему возникает дискомфорт

Почему при месячных возникают боли. Что может болеть в этот период. Как можно облегчить боль во время месячных: нелекарственные способы и лекарственные обезболивающие препараты. Какой анальгетик можно выбрать.

Анальгетики
Анальгетики: виды, механизм действия и показания к применению

Классификация анальгетиков. Механизм действия обезболивающих средств различных фармакологических групп. На что обращать внимание при выборе анальгетика. В чем преимущества комбинированных препаратов-анальгетиков.

Что делать при подозрении на коронавирус
Что делать, если тест подтвердился коронавирус?

Коронавирусная инфекция по некоторым признакам сходна с другими респираторными инфекциями. Благодаря новейшим методам диагностики можно определить, что у пациента именно COVID-19. Достоверность этих методов во многом зависит периода заболевания.

Как подготовиться к вакцинации от коронавируса
Как подготовиться к вакцинации от коронавируса и что делать после прививки?

Вакцинация — главный метод профилактики коронавирусной инфекции. Как подготовиться к прививке и что делать после вакцинации? Можно ли употреблять лекарства накануне прививки? Можно ли алкоголь после вакцинации от коронавируса?

Антибиотики при коронавирусе
Когда нужны антибиотики при коронавирусе и пневмонии?

Нужно ли пить антибиотики при коронавирусе? Выясняем, почему могут назначаться антибиотики при вирусной инфекции. Каковы основные принципы рациональной антибиотикотерапии и какие препараты чаще всего назначают при коронавирусе.

Лактазная недостаточность
Симптомы лактазной недостаточности и способы ее лечения

Непереносимость молочных продуктов: почему возникает у взрослых. Как понять, что в организме недостаток лактазы и чем это грозит? Симптомы, диагностика и два основных варианта лечения лактазной недостаточности. Пример ферментного средства на основе лактазы.

Витамины при планировании беременности
Витамины при планировании беременности: какие бывают и как выбрать лучшие?

Беременность — важный период в жизни женщины, к которому следует подготовиться заблаговременно. Лучшие витамины для планирующих беременность — это специально разработанные лекарственные средства, прошедшие клинически испытания.

Третий триместр беременности
Третий триместр беременности: особенности периода и рекомендации

Третий триместр беременности: особенности периода и рекомендации. Как вести себя, чтобы малыш был здоровым, а роды прошли благополучно, каким должно быть питание, какие витамины принимать и какие упражнения для беременных делать?

Второй триместр беременности
Второй триместр беременности: состояние плода и матери, рекомендации по питанию и образу жизни

Второй триместр беременности: что происходит в это время с будущим малышом? Какие неприятности подстерегают будущую маму? О том, что можно, а чего нельзя делать в это время, как питаться и для чего нужны витамины, читайте в нашем обзоре.

Первый триместр беременности
Первый триместр беременности: особенности периода и рекомендации для будущих мам

Первый триместр беременности — самый важный период как для мамы, так и для малыша. Как правильно вести себя будущей маме в этот период, чего ожидать и что она в силах сделать для обеспечения здоровья малыша?

Триместры беременности
Триместры беременности: что происходит с плодом и организмом матери на разных сроках вынашивания

Какие изменения происходят в организме женщины во время беременности? Процесс роста малыша, самочувствие по триместрам, необходимые анализы, правильное питание и выбор подходящего витаминного комплекса.

Подготовка к родам
Как правильно подготовиться к родам?

Несмотря на свою естественность, роды – достаточно сложный и ответственный процесс. Для того чтобы он прошел максимально безопасно для мамы и ребенка, каждой женщине необходимо знать, как правильно подготовиться к родам.

Сумка в роддом
Собираем сумку в роддом: список необходимых вещей

Сборы в роддом всегда сопряжены с волнениями и необходимостью удержать в голове множество мелких деталей. Поможет вам в этом деле готовая сумка в роддом, где уже собраны необходимые средства гигиены.

Препараты для восстановления печени
Препараты для восстановления печени: какими бывают и как выбрать

В результате приема антибиотиков, других гепатотоксичных лекарств, алкоголя и неправильного питания страдает печень. Какие препараты для защиты печени имеют доказанную эффективность, как они работают и как их выбирать — расскажем в статье.

Печень после алкоголя
Как восстановить печень после приема алкоголя: разбираемся в вопросе

Восстановление печени после алкоголя — возможно ли это? Как спиртное влияет на печень, существуют ли безопасные дозы? Ответим на эти вопросы в статье, а также расскажем о препарате, запускающем процесс восстановления клеток печени изнутри.

Таблетки для лечения печени
Таблетки для лечения печени: виды и стоимость

Таблетки для восстановления печени: какими они бывают и как работают? Расскажем о двух основных типах гепатопротекторов и о принципе их действия. На что обратить внимание при выборе таблеток для лечения печени?

Гепатопротекторы для печени
Гепатопротекторы: особенности препаратов для печени

Гепатопротекторы для печени: в каких случаях они нужны? Расскажем, как действуют различные препараты этой группы, как правильно выбрать подходящее средство. Подробное описание каждого типа гепатопротекторов.

Хронические заболевания печени
Хронические заболевания печени: самые распространенные болезни и их особенности

Генетические и приобретенные хронические заболевания печени, их симптомы и последствия. Что приводит к хроническим заболеваниям печени и как их не допустить. Какой препарат может помочь печени.

Анализы при заболеваниях печени
Анализы при заболеваниях печени: исследуемые показатели и расшифровка результатов

Диагностика заболеваний печени в простейших случаях требует биохимического анализа крови, а в сложных и запущенных — тестов на онкомаркеры и гистологического исследования. Как расшифровать результаты того или иного анализа?

Лишний вес
Проблема лишнего веса: причины, последствия и профилактика

Причины появления лишнего веса. Факторы, влияющие на возникновение избыточного веса. Методы борьбы с лишним весом. Анализы, необходимые при избыточном весе. Метод расчета избыточного веса. Последствия и профилактика лишнего веса.

Диагностика заболеваний печени
Диагностика заболеваний печени: методы и типы анализов

Диагностика заболеваний печени: виды лабораторных исследований, расшифровка результатов анализов. Инструментальные исследования: ультразвуковая диагностика, компьютерная и магнитно-резонансная томография печени.

Диетическое питание
Диетическое питание: особенности, принципы и выбор диетических продуктов

Полезные диетические продукты питания, приносящие здоровье – всегда натуральные, свежие, качественные, сбалансированные по содержанию белков, жиров и углеводов, витаминов, микроэлементов и клетчатки.

Пересадка печени
Пересадка печени: когда делают трансплантацию и сколько это может стоить?

Иногда при серьезных патологиях печень просто перестает функционировать. В таких ситуациях остается единственный выход — пересадка печени. Когда делают трансплантацию печени, сколько это стоит и где можно сделать операцию?

Как открыть продуктовый магазин
Как открыть продуктовый магазин с нуля: от бизнес-плана до финансовых затрат

Открыть собственный магазин продуктов — непростое, но перспективное начинание, которое может обеспечить владельцу стабильный доход, а покупателям — возможность приобретать доступные и качественные товары.

Это интересно